Landesmeisterschaft-Landesbeste-Gaisberg 

 

Kategorie Amateure.

Landesbester   Markus HERTLEIN                               Team ESIN-CYCLING

2.Platz        Philip Hasenöhrl                                     Team ESIN-CYCLING

Kategorie Masters I – III

Landesbester  Josef OTTINO                                      ASVÖ Radclub Leogang

Kategorie Masters IV 

Landesbester  Peter STANKOVIC                                 MTB-und Laufclub Aufi & Owi

2.PLZ. Heinz Reiter                                                  Arbö Radteam Landleben Salzburg

Kategorie Masters V 

Landesmeister Johann ARZT RC Arbö Bischofshofen

2        Kurt Pitterka                                                 RC Arbö Bischofshofen

3        Johann Gerhart                                             RC Arbö Bischofshofen

4       Kees Wijnen                                                  RC Arbö Bischofshofen

Kategorie Elite U23 ,                                   

Kategorie Junioren,  Kategorie U 17, Kategorie U 15, Kategorie Frauen - keine Teilnehmer ( keine Lizenz )

Landesmeisterschaft - Landesbeste   Straße 

 

Kategorie Amateure.

 Landesbester  Thomas SCHÖRGHOFER                                  Union RADWERK 2010

Kategorie Masters  IV

  1. Landesmeister Gottfried HINTERHOLZER                      Arbö Radteam Landleben Salzburg

       2        Johann Arzt                                                      RC Arbö Bischofshofen

       3        Walter Gratzl                                                     RC Arbö Bischofshofen

       4        Heinz Reiter                                                      Arbö Radteam Landleben Salzburg

Kategorie Elite U23 ,                                   

Kategorie Junioren,  Kategorie U 17, Kategorie U 15, Kategorie Frauen und Masters 1-3- keine Teilnehmer        ( oder keine Lizenz )

 

Landesmeisterschaft - Landesbeste   Kriterium 

 

Kategorie Masters IV 

Landesbester  Heinz REITER                                                 Arbö Radteam Landleben Salzburg

 Kategorie Masters V 

 1.und Landesbester  Walter GRATZL                                     RC Arbö Bischofshofen

 2 . Johann Arzt                                                                 RC Arbö Bischofshofen

Kategorie Elite U23 ,    Amateure,                               

Kategorie Junioren, U 17, U 15, U 13, Frauen, Masters 1-3  keine Teilnehmer (oder  keine Lizenzen )

 

Landesmeisterschaft-Landesbeste   EZF  2016

 

Kategorie Amateure .

Landesbester,   Johannes HIRSCHBICHLER                                Team Esin-Cycling

Kategorie Masters  III

 Landesbester  Josef OTTINO                                                 ASVÖ Radclub Leogang

 Kategorie Masters

 1.und Landesbester  Peter STANKOVIC                                    MTB-und Laufclub Aufi & Owi

Kategorie Masters  V

 1.und Landesmeister Johann ARZT                                         RC Arbö Bischofshofen

 2        Walter GRATZL                                                          RC Arbö Bischofshofen

 3        Kees WIJNEN                                                            RC Arbö Bischofshofen

 4        Johann GERHART                                                      RC Arbö Bischofshofen

  Kategorie Masters  VI 

Landesbester  Helmut PERCHT                                                RC Arbö Bischofshofen

Kategorie Elite U23 ,                                   

Kategorie Junioren, U 17, U 15, U 13, Frauen, Masters 1-2  keine Teilnehmer (oder  keine Lizenzen )

Landesmeister und Landesbeste MTB Cross Country.

Gewertet beim MTB Rennen in Koppl. 23.07.2016

 

Landesbester Männlich Verein Landesbeste Weiblich Verein   
U 7 Enzinger Levi RC Wals-Siezenheim      
U 9 Vogl Xaver MTB-Koppl U 9 Sturm Nicola RC Wals-Siezenheim  
U 11 Vogl Oliver MTB-Koppl U 11 Mere Julia MTB-Koppl  
U 13 Hödlmoser Dominik MTB-Koppl      
Landesmeister U 15   Landesbester Männlich    
1. Mayr Florian MTB-Koppl U 17 Weber Bernhard RC Wals- Siezenheim  
2. Damisch Niklas MTB-Koppl      
3. Praher Jakob MTB-Koppl